Адрес: Подольск, Проспект Ленина д. 97А

Проложить маршрут в Яндекс Навигаторе

Записаться на приём










Спасибо, Ваш запрос принят, мы свяжемся с Вами!

Зачем нужна профессиональная гигиена полости рта?

Зубные отложения, как пыль в квартире: скапливаются в труднодоступных местах. Время от времени генеральная уборка требуется не только нашему дому, но и нашим зубам.


Все знают, что зубы нужно чистить 2 раза в день, утром и вечером, а в идеале – после каждого приема пищи. Но многие делают это только перед сном, а некоторые и вовсе забывают об этой важной гигиенической процедуре. А ведь налет на зубах служит прекрасной средой для размножения бактерий.

Ежедневная чистка обычной щеткой помогает снизить риск развития кариеса и заболеваний пародонта. Но этого недостаточно для того, чтобы зубную поверхность сделать абсолютно чистой. Согласно исследованиям, таким образом удается удалить всего лишь 60 % всех отложений. Неудаленный налет со временем – а на это примерно требуется всего от 2 до 6 месяцев – затвердевает и образует так называемый зубной камень. И здесь уже без профессиональной помощи и специальных инструментов не обойтись.

Медицинский центр «Улыбка» приглашает всех на комплексную чистку зубов с использованием нескольких аппаратных методов. Прибегать к ней желательно 2 раза в год. Эта процедура длится около 30-60 минут и включает в себя следующие этапы. 

Ультразвуковая чистка  

Для этого стоматолог использует ультразвуковой скейлер, испускающий звуковые волны определенной амплитуды и частоты. Высокочастотные микровибрации «разбивают» затвердевшие отложения, которые отделяются от зубной поверхности и тут же смываются водой. В большинстве случаев никакой боли человек не ощущает. Но при высокой индивидуальной чувствительности стоматолог проведет процедуру под анестезией.

В отличие от механического воздействия, ультразвук не повреждает эмаль и способен эффективно удалить весь налет. Так как это аппаратная процедура, то стоматологи Подольска не рекомендуют ее проводить тем, у кого установлены импланты, имеются заболевания сердечно-сосудистой системы, при смене прикуса и при высокой чувствительности зубов.

Профессиональная чистка зубов Air Flow

Это швейцарская методика, заключающаяся в воздействии на зубную поверхность мелкодисперсной аэрозольной струи. Струя подается на зубы под давлением. В качестве абразивного вещества используют соду – безопасное чистящее вещество. Air Flow помогает избавиться от налета курильщика и от пигментных пятен различного происхождения, благодаря чему цвет зубов становится светлее, иногда на целых 2 тона. Главное преимущество этой методики – удаление поддесневых и наддесневых отложений. Медицинские противопоказания: бронхиальная астма, заболевания пародонтоза.

Гигиеническая чистка профессиональной щеткой и пастой

Очищенную от налета поверхность полируют профессиональной пастой, отчего она становится идеально гладкой. По окончании процедуры на поверхность зубов наносят фторлак – он образует пленку и на длительное время защищает зубы от негативных воздействий.

После комплексной чистки, для продления эффекта, нужно соблюдать ряд рекомендаций. Вот некоторые из них: сократить количество «красящей» пищи, первые несколько дней особенно тщательно чистить зубы, но не пользоваться отбеливающими пастами, избегать больших перепадов температур (очень горячая пища после очень холодной).

Помимо профессиональных услуг, врачи стоматологии в Подольске «Улыбка» бесплатно консультируют по всем вопросам профилактики и лечения зубов. Запишитесь и приходите на прием.

Стоматология "Улыбка" расположена по адресу: Подольск проспект Ленина д. 97А

Запишитесь на бесплатный осмотр к врачу стоматологу +7 (985) 213 02 43


Стоимость услуги

Цена: 3900

Срок выполнения: 40 минут

Окончательная стоимость лечения после бесплатной консультации у стоматолога.

Новые статьи

Метки

Интересные статьи