Адрес: Подольск, Проспект Ленина д. 97А

Проложить маршрут в Яндекс Навигаторе

Записаться на приём










Спасибо, Ваш запрос принят, мы свяжемся с Вами!

Почему нужно посещать стоматологию 2 раза в год?

О стоматологе мы в основном вспоминаем только тогда, когда у нас заболели зубы. Но правильно ли это, и почему стоматологическую клинику необходимо посещать 2 раза в год?


Профилактический осмотр у стоматолога – залог здоровья ваших зубов!

Наши зубы постоянно контактируют с пищей, мелкие частицы которой остаются на эмали, образуя налет, а крупные застревают в межзубных промежутках. И даже при регулярной чистке не всегда удается полностью избавиться от всего этого «удовольствия». В результате может появиться кариес. Но это не единственное заболевание, которое в итоге приводит к разрушению или потере зубов, и не единственная причина, требующая регулярного посещения стоматологии в Подольске. Не вовремя устраненное воспаление десен (гингивит) может стать причиной пародонтита, протекающего порой бессимптомно, но приводящего к расшатыванию и выпадению зубов, а также увеличивающего в 2 раза риск инфаркта.

Последствия игнорирования зубной боли

Не пролеченные вовремя зубы или их частичная потеря может привести к ухудшению здоровья организма в целом:

- гастрит, язва желудка как последствия неполноценного пережевывания пищи и попадания бактерий из полости рта;

- неправильная работа челюстных суставов и головные боли как следствие неравномерной нагрузки на зубы при стирании отдельных зубных единиц;

- запущенный кариес в подавляющем большинстве случаев негативно влияет на работу канальцевой системы почек;

- вредные бактерии, обсеменяя слизистую рта, вызывают ангину, и в первую очередь страдают небные миндалины, реже – язычные;

- возникновение осложнений в период беременности и после нее.

Если этих причин для вас недостаточно, чтобы срочно пройти осмотр у стоматолога в Подольске, то вот еще одна. Японские исследователи в ходе осмотра и обследования нескольких тысяч человек выявили закономерность: воспаление пародонта связано с последующим нарушением памяти, то есть чем больше зубов потеряно, тем она хуже. А там и до Альцгеймера недалеко.

Особенно важно регулярно записываться на прием к зубному врачу, если человек страдает сахарным диабетом. При этом заболевании кариес и пародонтит стремительно прогрессируют. Таким больным необходимо посещать стоматологию Подольска как можно чаще. Здесь уже речь идет не о профилактике, а о том, чтобы не запустить заболевание, так как при сахарном диабете происходит нарушение минерального обмена, и зубы очень быстро портятся.

Кроме того, кариес, и даже пульпит, частенько протекают без особых симптомов и даже без боли. И вполне вероятно, что вы дотянете до такой степени, что речь пойдет не о лечении зуба, а о его удалении.

Своевременное лечение – экономия ваших денег!

На профилактический прием вам, конечно, нужно будет потратить определенную сумму. Но она ничтожна по сравнению с той, которую придется заплатить за лечение, к примеру, глубокого кариеса, пульпита или другой запущенной проблемы с ротовой полостью. Если же стоматолог Подольска обнаружит кариес на начальной стадии, то и само лечение будет менее сложным и затратным, и период лечения не растянется на несколько дней.

Не ждите боли! Запишитесь в нашу стоматологию «Улыбка» на бесплатный профилактический осмотр и получите грамотную профессиональную консультацию у наших опытных стоматологов. Возможно, вам придется сделать рентгеновский снимок, если врачу недостаточно будет визуального осмотра для составления полной картины обследования. После осмотра врач-стоматолог либо даст необходимые рекомендации по уходу, либо предложит эффективные варианты лечения.

Стоматология "Улыбка" расположена по адресу: Подольск проспект Ленина д. 97А

Запишитесь на бесплатный осмотр к врачу стоматологу +7 (985) 213 02 43


Стоимость услуги

Цена: Бесплатно

Срок выполнения: 30 минут

Окончательная стоимость лечения после бесплатной консультации у стоматолога.

Новые статьи

Метки

Интересные статьи