Адрес: Подольск, Проспект Ленина д. 97А

Проложить маршрут в Яндекс Навигаторе

Записаться на приём










Спасибо, Ваш запрос принят, мы свяжемся с Вами!

Протезирование зубов коронкой

Для того чтобы сохранить разрушенный зуб, стоматологи используют искусственные коронки, которые либо полностью, либо частично его заменяют.


При протезировании зубов в Подольске в клинике «Улыбка» вы можете выбрать для этого удобный и доступный вам способ. Мы ставим коронки из различных современных материалов. Это сплавы металла, керамические составы и их многочисленные комбинации.

Этапы протезирования

Первичная консультация. На первом этапе протезирования в стоматологии Подольска вам потребуется консультация терапевта, после которой станет понятно, можно ли сохранить то, что осталось от зуба, или же без установки коронок в вашем конкретном случае не обойтись. Стоматолог после осмотра, ориентируясь на состояние ротовой полости пациента, его физиологические особенности и на данные лабораторных и аппаратных анализов, порекомендует определенный вид протезирования, который в вашем случае будет оптимальным по цене и качеству. Но и к мнению пациента тоже прислушается. Благодаря широкому выбору материалов и методов протезирования в Подольске, у пациента всегда есть альтернатива: отдать предпочтение эстетике и качеству или же выбрать недорогой способ восстановления жевательной функции. Лишь в некоторых случаях – при наличии определенных заболеваний, воспалениях или проблемах с деснами, беременности и проч. – протезирование может быть противопоказано.

Подготовка зуба к протезированию

При протезировании в Подольске, если существует такая необходимость, удаляют старую пломбу и ставят новую, лечат и пломбируют корневые каналы. Если от зуба почти ничего не осталось, восстанавливают коронковую часть штифтом, пломбой или культевой вкладкой. Обязательное условие при протезировании зубов в Подольске – корень зуба должен быть целым, иначе нагрузку он не выдержит.

Обтачивание (препарирование)

Осуществляет врач-ортопед. Проводится под анестезией, так как обточка живых зубов – довольно болезненный процесс. При препарировании мертвого зуба обезболивание тоже применяют, но лишь в том случае, если необходимо значительно отдавить десну от зуба. Толщина стачивания поверхности варьирует и зависит от вида коронки, в среднем убирается слой в 0,5 – 2 мм. Очень важный момент – формирование придесневого кругового уступа, благодаря которому образуется плавный переход от коронковой части к корню.

Снятие слепков (оттисков)

Суть этого этапа заключается в том, чтобы сделать точную копию подготовленных к протезированию зубов. На зубной ряд наносят специальную слепочную массу, которая после затвердевания извлекается и отправляется в лабораторию, где зубной техник, уже на основе полученного оттиска, изготавливает коронки. На этом этапе также определяется цвет коронок будущего протеза. Оттенок подбирается в соответствии с цветом натуральных зубов.

Установка коронок

При первом посещении примеряют каркас, который должен идеально садиться на подготовленные зубы – без зазоров и усилий. Если пациенту, пришедшему на протезирование в стоматологию Подольска «Улыбка» важно самому понять, насколько удобным получился протез, то доктор фиксирует его на временный цемент. При отсутствии проблем в ношении, на следующем приеме коронка фиксируется постоянно.

На все этапы потребуется примерно около 10 посещений стоматолога.

Наша клиника приглашает на съемное и несъемное протезирование всех, кто хочет качественно и по приемлемой цене восстановить целостность зубного ряда и улучшить свое здоровье.

Стоматология "Улыбка" расположена по адресу: Подольск проспект Ленина д. 97А

Запишитесь на бесплатный осмотр к врачу стоматологу +7 (985) 213 02 43


Интересные статьи