Адрес: Подольск, Проспект Ленина д. 97А

Проложить маршрут в Яндекс Навигаторе

Записаться на приём










Спасибо, Ваш запрос принят, мы свяжемся с Вами!

Один из видов протезирования зубов – виниры

Если ваши передние зубы несовершенны – имеются сколы, трещины – их можно отреставрировать пломбами или коронками. Но существует более надежный и красивый способ вернуть красивую улыбку.


Протезирование в Подольске. Виниры. 

Виниры – это тонкие пластинки, которыми закрывают лицевую поверхность зуба. Они выполняют функцию натуральной эмали. Главная цель винировых накладок – вернуть эстетику зубной поверхности: скрыть мелкие дефекты и зазоры между зубами, придать им одинаковый оттенок. То есть при значительном разрушении костной ткани виниры уже не спасут – здесь потребуется полноценное протезирование зубов в Подольске при помощи коронок или другим методом.

Виды и особенности виниров

Если вы придете на прием к стоматологу в медицинский центр «Улыбка», и вам назначат протезирование зубов, то один из вариантов - это виниры, которые состоят  из различных материалов. Эти материалы имеют свои достоинства и недостатки и относятся к определенной ценовой категории. Это может быть композит, керамика или диоксид циркония.

Керамические виниры наиболее прочные, а по прозрачности и оттенку максимально приближены к естественному цвету эмали. Изготавливают их из фарфора, стеклокерамики или из керамики на основе циркония. Самые тонкие пластины (до 0,2 мм) получаются при использовании стеклокерамического состава и технологии прессования. Срок их службы достаточно продолжительный: от 5 до 10 лет при условии правильного использования и щадящих жевательных нагрузок.

Композитные виниры изготавливают из фотополимерной смолы, а установить их можно за одно посещение путем послойного нанесения материала на обточенную поверхность. Срок службы такого протезирования небольшой (до 5 лет), но и стоимость самая низкая. Существенный недостаток таких накладок – изменение цвета под воздействием красящих пищевых продуктов.

Альтернатива виниров – люминиры. Они наклеиваются непосредственно на поверхность зуба, слой эмали при этом не снимается. Однако при значительном изменении цвета зуба они ситуацию не спасут.

 

 

 Особенности установки виниров

Протезирование в Подольске винирами происходит за 2 посещения: при первом – снимают слепок, подбирают цвет по специальной цветовой шкале, во время второго – фиксируют пластинки на зубной поверхности. После снятия оттиска его отдают в зубопротезную лабораторию, где затем и изготавливают индивидуальные пластинки. Пластинки крепят к каждому зубу по отдельности. Для этого рабочую поверхность обрабатывают специальным составом и наносят адгезив. На заключительном этапе осуществляют полировку..

Если вы записались в клинику Подольска на протезирование винирами, следует знать, что:

- при повреждении пластины восстановить ее без замены не получится;

- не рекомендуется грызть зубами, на которые наклеены виниры, твердые продукты;

- процедура необратима, так как перед установкой накладок с фронтальной поверхности снимается тонкий слой эмали.

Протезирование винирами в стоматологии «Улыбка»

Положительное решение об установке виниров при протезировании в Подольске принимает врач стоматолог – желание пациента не всегда соответствует возможностям. Врач учитывает наличие стоматологических заболеваний, особенности строения зубов и прочие факторы.

Такое заболевание, как бруксизм (непроизвольный скрежет зубами по ночам) очень быстро приводит виниры в негодность. Если на фронтальной поверхности зуба уже не осталось эмали, или при наличии значительной по площади запломбированной поверхности виниры будут фиксироваться хуже. Неправильный прикус, в частности, глубокое резцовое перекрытие, также создает избыточную нагрузку на зубы, и пластинки могут быстро «слететь», не отслужив положенный срок.  

В нашей стоматологии работают опытные врачи, в распоряжении которых имеется современное оборудование. В большинстве случаев при установке виниров мы возвращаем пациентам красивую улыбку.

Медицинский центр "Улыбка" расположен по адресу: Подольск проспект Ленина д. 97А

Запишитесь на бесплатную консультацию к стоматологу по телефону +7 (985) 213 02 43


Интересные статьи