Адрес: Подольск, Проспект Ленина д. 97А

Проложить маршрут в Яндекс Навигаторе

Записаться на приём










Спасибо, Ваш запрос принят, мы свяжемся с Вами!

Нужно ли удалять зуб мудрости?

Зубы мудрости прорезываются последними, и происходит это в возрасте от 15 до 25 лет. Стоматологи советуют их удалять. Но нужно ли всегда следовать этой рекомендации


Сегодня восьмерки считаются рудиментарными органами: они не несут функциональной нагрузки. После того как люди научились обрабатывать пищу (ее измельчение и обработка после появления кухонной техники не вызывает затруднений), необходимость в массивном челюстном аппарате исчезла. Кроме того, удаление третьих моляров никоим образом не сказывается на эстетике зубного ряда.

Записаться на удаление зуба в Подольске вы можете на нашем сайте или позвонив нам по телефону +7 (985) 213 02 43

Показания к удалению зуба мудрости

Лишь у незначительного процента людей появление этой дополнительной зубной единицы не вызывает никакого дискомфорта, и их можно считать счастливчиками.

Нет причин для удаления зуба, если:

- у вас не диагностировано такое заболевание, как кариес;

- нет воспаления окружающих зуб тканей;

- он не давит на своих соседей и не мешает им нормально функционировать;

- во время чистки зубов вы можете легко освободить его поверхность от налета;

- он правильно развился и занял нормальное положение – в этом случае его можно и даже нужно лечить, если впоследствии он будет поражен кариесом.

Нужно понимать, что зуб мудрости – это довольно проблемный орган, прорезывание которого может привести как к развитию заболеваний десен, так и к поражению соседних зубов. Несмотря на это, многие боятся хирургического вмешательства в принципе и до последнего не идут на удаление в стоматологию, даже если терпеть неудобства и боль уже нет сил.

Показания для удаления зуба мудрости:

- аномальное расположение, когда зуб оказывает давление на зубной ряд;

- зуб прорезался не полностью (полуретинированный) и его невозможно полноценно очистить. Это может привести к развитию кариеса;

- если недостаточно свободного места для его нормального развития;

- если болит челюсть, а движение ею затруднено;

- он не прорезался (ретинированный зуб), но может вызвать перемещение зубов и привести к их скученности, а также спровоцировать развитие кист и опухолей.

Мы не советуем вам откладывать посещение стоматолога, если вы обнаружили у себя хотя бы одну из перечисленных проблем.

Удаление зуба мудрости в стоматологии «Улыбка»

Если у вас начал прорезаться зуб мудрости, и это вызывает неприятные ощущения и даже боль, приходите в нашу стоматологию в Подольске на бесплатную консультацию. После осмотра, а при необходимости еще и после изучения рентгеновского снимка, врач-стоматолог оценит риски и определит, нужно ли удалять зуб, или можно его оставить. Но в любом случае, даже если третий моляр не причиняет никаких неудобств и занимает анатомически правильное положение, он не участвует в пережевывании пищи, и решение о том, оставить его или нет, необходимо согласовывать с лечащим стоматологом.

При абсолютных показаниях операция по его удалению пройдет совершенно безболезненно. Вам не следует бояться, что это может привести к каким-то негативным последствиям и к продолжительной реабилитации. Все будет происходить так же, как и при извлечении из альвеолы любого другого зуба. Для опытных врачей нашего медицинского центра процедура экстракции восьмерки не представляет больших трудностей. Вам нужно только после удаления зуба следовать рекомендациям врача по уходу за полостью рта – этого будет достаточно для успешного заживления. Узнать цену на удаление зуба мудрости вы можете ознакомившись с прайсом на нашем сайте.

Наш медицинский центр "Улыбка" расположен по адресу: Проспект Ленина д. 97А

Запишитесь на бесплатную консультацию в стоматологию "Улыбка" по телефону +7 (985) 213 02 43


Стоимость услуги

Цена: 4000

Срок выполнения: 1 час

Окончательная стоимость лечения после бесплатной консультации у стоматолога.

Новые статьи

Метки

Интересные статьи