Адрес: Подольск, Проспект Ленина д. 97А

Проложить маршрут в Яндекс Навигаторе

Записаться на приём










Спасибо, Ваш запрос принят, мы свяжемся с Вами!

ТОП 3 видов имплантации зубов

Следует знать, что имплантация не требует отлагательств: со временем, при отсутствии нагрузки, объем кости в области отсутствующего зуба, начинает убывать, и тогда уже не обойтись без остеопластики. Это усложнит операцию и потребует больше времени.


Имплантация одной зубной единицы

При потере одного зуба лучший способ его восстановления – это такой вид протезирования, как имплантация. Другие методики подразумевают задействование опорных зубов для фиксации протеза. Это, к примеру, мостовидный несъемный протез, при установке которого необходимо обточить соседние зубные единицы. Это нерационально, так как после стачивания части зуба он становится менее устойчив к кариесу и может быстро разрушиться под коронкой. Поэтому мы рекомендуем пациентам в такой ситуации прибегнуть именно к имплантации зуба, так как установленный имплант хорошо выдерживает нагрузки и препятствует атрофии костной ткани.

Клиника «Улыбка» приглашает на имплантацию в Подольске и гарантирует отличный результат. Наша стоматологогия на протяжении нескольких десятков лет успешно лечит и протезирует зубы, использует в работе только современные материалы, а наша ценовая политика считается одной из доступных в Подольске.

Мостовидная имплантация нескольких единиц

Для замещения нескольких зубов, расположенных рядом друг с другом, рекомендуется установить мостовидный протез на имплантах. Это постоянная ортопедическая конструкция, которая фиксируется не на соседних зубах, а на вживленных в кость имплантатах.

Преимущества мостовидного протеза на имплантатах очевидна. Традиционное протезирование приводит к быстрому изнашиванию опорных зубов. Кроме того, при отсутствии трех зубов подряд, для обеспечения прочности всей конструкции, необходимо увеличить число опор, а значит, мост «растянется» на 7 единиц, что повлияет и на стоимость услуги, особенно, если пациент хочет коронки из диоксида циркония. При имплантации зубов в Подольске с использованием искусственных корней такой проблемы не возникнет. То есть два имплантата будут выступать в качестве опорных единиц, между которыми встанет дополнительная коронка.

Часто пациенты задают такой вопрос: можно ли зубной мост фиксировать с одной стороны на имплантате, а с другой – на своем зубе? Стоматологи этого делать не советуют, так как нагрузка при этом будет распределяться неправильно.

Тотальная (полная) имплантация одной челюсти

Съемное протезирование всей челюсти имеет массу недостатков. Это и затруднения при приеме пищи, и невозможность полноценной фиксации, и последующая атрофия кости с необходимостью коррекции или замены протеза. Пациенты жалуются на изменение вкуса и затруднения в речи.

Сегодня имплантология значительно продвинулась в своих возможностях. При полной адентии и при значительном уменьшении объемов кости можно прибегнуть к базальной имплантации, когда стержни вживляются в глубокие костные слои, а также к скуловой – когда импланты вкручиваются в скуловую кость. На нашем сайте можно узнать про виды и цены на имплантацию зубов в Подольске при адентии верхней или нижней челюсти и выбрать нужный вариант.

Можно сказать, что теперь каждый желающий может поставить себе современный несъемный протез, независимо от срока, прошедшего со времени утраты своих зубов.

Существуют ли противопоказания?

Имплантация противопоказана при некоторых заболеваниях. Кроме того, пациенту могут отказать, если он курит или страдает бруксизмом.

Запишитесь на консультацию в нашу клинику и определитесь с видом протезирования, которое подойдет в вашем клиническом случае. Если операция в вашей ситуации возможна, стоматолог-имплантолог одновременно определит вас по цене на имплантацию зубов: в нашей клинике она фиксированная.

Запишитесь на бесплатный прием к стоматологу по телефону +7 (985) 213 02 43.

Адрес клиники: Подольск, проспект Ленина, д. 97А


Стоимость услуги

Цена: от 54000

Срок выполнения: от 6 месяцев

Окончательная стоимость лечения после бесплатной консультации у стоматолога.

Новые статьи

Метки