Адрес: Подольск, Проспект Ленина д. 97А

Проложить маршрут в Яндекс Навигаторе

Записаться на приём










Спасибо, Ваш запрос принят, мы свяжемся с Вами!

Чем отличается нагрузка на имплантаты и на коронки

Какую нагрузку могут принимать на себя имплантаты? Нужно ли соблюдать диету? Эти вопросы интересуют тех, кто впервые собирается воспользоваться процедурой имплантация зуба в Подольске.


Хотите установить имплантаты – не затягивайте с визитом к стоматологу

Отсутствие одного или нескольких зубов приводит к неправильному распределению давления на соседние зубные единицы, которые при этом быстрее изнашиваются и разрушаются. Кроме того, страдают и ткани пародонта, а также эстетика: дырка в зубном ряду отнюдь не делает улыбку привлекательной. Но это еще не самое страшное. Гораздо хуже то, что при несвоевременном протезировании оставшиеся без нагрузки костные ткани начинают убывать. Связано это с тем, что сосуды в тканях, переставших выполнять свою функцию, становятся вялыми и перестают в достаточной степени снабжать эту область кислородом.  

Атрофия кости проходит достаточно быстро: примерно 1 мм в год (в ширину и в высоту), и в итоге, все же решившись на имплантацию зубов в Подольске через несколько лет после потери зубов, пациент нередко получает отказ или операция будет дороже, так как потребуется наращивать костную ткань.

Имплантация позволяет сохранить костную ткань, объем которой, со временем, может восстановиться до первоначального. В этом плане неоспоримыми преимуществами обладает базальная имплантация с немедленной нагрузкой, которую также выполняют в нашей стоматологии.

Какую нагрузку выдерживают имплантаты?

При хорошем уходе за полостью рта, искусственные зубы могут простоять всю жизнь. Привыкание к ним проходит быстро, так как они практически ничем не отличаются от натуральных зубов: та же анатомия, та же функция и естественный внешний вид. Соответственно и цена имплантации будет выше, чем при выборе обычного протезирования.

Что касается нагрузки на имплантаты, то она также идентична с нагрузкой на настоящие зубы. В среднем моляры испытывают давление в 30-60 кг. Очень жесткая пища увеличивает ее до 180 кг. Но стоматолог-ортопед все же не посоветует вам включать в рацион слишком твердые продукты, особенно в период приживления титанового корня, когда окружающие его ткани еще не набрали полную силу. Из-за в принципе большой нагрузки мосты на имплантатах не должны состоять из более 1-2-х промежуточных коронок – в ином случае давление на опорные конструкции возрастает. А вот при работе с мини-имплантами и вовсе не рекомендуется использовать несъемное протезирование с установкой мостов.

Как видим, условностей много, и человеку с адентией бывает трудно понять, какой вид протезов подойдет в его ситуации. Кроме того, и цена имплантации зубов будет существенно отличаться – в зависимости от вашей клинической картины.

Нагрузка на обычные коронки

При установке коронок, закрывающих сверху зуб, нагрузка в принципе не ограничена. Если было протезирование на вкладке или под коронку «спрятана» зубная единица со штифтом в корне, то в этом случае все же следует избегать приема слишком твердой пищи: возможен перелом корня.

При установке мостовидных протезов утверждение, что нагрузка на опорные зубы увеличивается, не совсем верная. Согласно исследованиям, опорные зубы постепенно адаптируются – происходит это за счет утолщения связочного аппарата пародонта. Вес же самой коронки на нагрузку практически никак не влияет.

Приходите в нашу клинику, в которой цена на имплантацию зубов в Подольске средняя по городу. К вашему выбору доступны различные виды имплантов от зарубежных производителей. Если вы не хотите или не можете позволить себе дорогостоящие материалы, стоматолог подберет для вас доступный вариант протезирования.


Стоимость услуги

Цена: от 54 000 руб.

Срок выполнения: от 6 месяцев

Окончательная стоимость лечения после бесплатной консультации у стоматолога.

Новые статьи

Метки