Адрес: Подольск, Проспект Ленина д. 97А

Проложить маршрут в Яндекс Навигаторе

Записаться на приём










Спасибо, Ваш запрос принят, мы свяжемся с Вами!

ТОП 5 несъемного протезирования зубов

Несъемное протезирование в Подольске максимально эффективно восстанавливает жевательную функцию, а некоторые ее виды улучшают эстетику и функцию зуба без необходимости его депульпирования.


Протезирование коронкой на живой зуб

Как правило, коронку надевают на сильно разрушенный зуб при кариесе или вследствие травмы. При этом его депульпируют, если ранее этого сделано не было. Но зачастую живой зуб используют при протезировании как опорный, и у многих пациентов возникает вопрос – а можно ли не удалять в этом случае сосудисто-нервный пучок? Ведь если пульпа сохранена, то такая зубная единица прослужит дольше. К сожалению, от желания пациента здесь зависит не много: окончательное решение о депульпации принимает стоматолог, руководствуясь несколькими факторами.

При протезировании зубов в Подольске в нашей стоматологии «Улыбка» зуб оставляют живым, если он здоров, но его нужно задействовать как опору для мостовидного протеза, а также после механической травмы или при его высокой подвижности. Правда, в любом случае приходится частично стачивать эмаль под коронку, но это все же лучше, чем удаление нерва.  

Протезирование на имплантат

Одна из популярных и наиболее эффективная на сегодняшний день технология восстановления зубного ряда. Изготовленную в лаборатории коронку надевают на предварительно вживленный искусственный корень. В итоге на месте утраченного зуба «вырастает» практически точная его копия. Это дорогостоящее лечение, но на такое протезирование зубов в Подольске цены в нашей клинике вполне приемлемы. Кроме того, существенно снизить финансовые затраты, если речь идет о значительной потере зубов или полной адентии, можно путем установки мини-имплантов (от 2 до 4 на одну челюсть).

Мостовидные конструкции

Разновидность несъемного протезирования, при которой мост фиксируется либо на соседние родные зубы, либо на имплантаты. Метод используется в том случае, если отсутствует несколько зубов подряд, при условии сохранившихся зубов по обе стороны от дефекта. Большой выбор материалов – металл, керамика, металлокерамика, диоксид циркония – позволяет стоматологу-ортопеду предложить пациенту тот протез, который бы устроил его по качеству, эстетической привлекательности и по стоимости.

Протез на зубы «бабочка»

Считается самым простым протезом, при помощи которого можно замаскировать щель, образовавшуюся при отсутствии одной или двух зубных единиц. Бабочка восстанавливает эстетику, но не предназначена для пережевывания пищи (может сломаться при сильных нагрузках). Это временный вид протезирования в Подольске, цены на который невелики. Его используют, когда необходимо закрыть дефект после удаления зуба, если для человека важно в настоящий период сохранить красивую улыбку: к примеру, работа, связанная с активным общением.

Протезирование зубов винирами

Представляют собой тонкие пластинки, покрывающие видимую часть коронки. По сути, это микропротезы. Устанавливают их с эстетической целью при изменении цвета эмали, небольших сколах, а также для выравнивания поверхности, и в основном на передние зубы. Они восстанавливают форму зубов и придают им одинаковый оттенок. Виниры изготавливают либо по слепку в лаборатории, либо их «делает» сам стоматолог, послойно нанося композитный материал непосредственно на сам зуб.

Приглашаем жителей и гостей города на недорогое протезирование зубов в нашу клинику. Для вас доступны любые виды съемных и несъемных протезов. Работать с вами будут опытные специалисты. Первая консультация для вас бесплатная.

Запишитесь на бесплатный прием к стоматологу по телефону +7 (985) 213 02 43.

Адрес клиники: Подольск, проспект Ленина, д. 97А